personal del municipio

Tesorero

Nette Stejskal

Equipo de carretera

Adam Brady

Ryan Mullin

Tom Brown

Secretario

Carolyn Matalon

Junta de supervisores

Glenn Frederick, presidente

Brian Sachs, vicepresidente

Aileen Parrish, miembro

Roadmaster

Joe Ferguson

Roadmaster

Ryan Mullin

juntas y comisiones

please note: some names/appointments may change through the year however this page is updated annually, each January after Reorganization

Junta de auditores

Shelley Sanders

Denis Kilroy

Brian Smith

Ingeniero municipal

Ronald Ragan

Recaudador de impuestos

Janie Schnelle

Inspector de construcciones

John Coldiron, Servicios municipales Inc.

Abogado del municipio

Tom Oeste, Buckley Brian McGuire y Morris LLP

Suplentes: Fronefield Crawford, Crawford Wilson Ryan y Agulnick

Planificador del municipio

Brandywine Conservancy, Natural Lands Trust

Auditor del municipio

BBD LLP

SECCRA

Joe Fanning

Ingeniero de recursos hídricos

Joe Boldaz, profesionales de Hydraterra

Junta de biblioteca

Allison Thomas

Gestión de emergencias

Chuck Freese

Coordinador de reciclaje

Gail Bobbish

Consultor de paisaje

Ellen Tracey, diseño, etc.

Parques y Recreación

Judy Emory

Gary Shroeder

Bill Hutchings

Bill Maslanka

Editor de boletines

Carolyn Matalon

Área de seguridad AG

Agricultores: Jimmy Hill, Chris Wetham, Don Morgan

Residente: Stephanie Town

Supervisora: Aileen Parrish

Administrador de página web

Alexandria Cowan

UCC / Propiedad
Código de mantenimiento

Joe McNelis , Bruce Yost, Les Town, Bill Maslanka

Abogada: Stacy Fuller

Comisión histórica

Jim Martin, presidente

Martin Wells, Jayasheree Gokhae, Monica Quann, Susan Moon, Eric Baker, John Starzmann, Aileen Parrish y Jerry Darke

Junta de vacantes

Don Allen

Espacio abierto y senderos

Fred Nelson, Chuck Carroll, Carl Kriebel, John Bacino, Ralph Donofrio, Bill Maslanka, Sally Cheyne, Bob Cox, Bill Hutchings, Glenn Frederick, Stephanie Town

Comisión de planificación

Leslie Town, silla

Stephanie Town, Secretaria

Miembros: Bill Maslanka, Joe McNelis, Don Morgan

Junta de Audiencias de Zonificación

John Steichen, presidente

Ellis Schmidt, vicepresidente

Theresa Swift, miembro

Suplentes: Kathy Bishop, Andrew Danucalov

Abogada: Stacy Fuller, Gawthrop Greenwood PC

Land Trust

Jerry Darke, Susan Moon, Martin Wells, Mary Ellen Taylor, Joan Fenza, April Schmidt, Aileen Parrish, Joe McNelis, Wilhemina Austin, Sally Cheyne, Betsy Kerlin